14|
 09.2020

Победы москвичей на соревнованиях по пулевой стрельбе в Республике Татарстан

С 06 по 14 сентября 2020 года в Казани проходит Чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В командном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди мужчин команда г. Москвы в составе Александра Дрягина (личный тренер Е.В. Алейников), Владислава Фетисова (личный тренер А.И. Малухина) и Андрея Головкова (личный тренер А.И. Малухина) стала лучшей. Второе место заняла команда москвичей, которую представляли Назар Лугинец (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.В. Лугинец), Григорий Шамаков (личный тренер А.И. Малухина) и Юрий Потапов (личный тренер А.И. Малухина). В личном зачёте в этом же упражнении победитель Кубка мира, мастер спорта международного класса Александр Дрягин завоевал "серебро".

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Кира Мозгалова (личные тренеры А.М. Суслов, М.В. Неструев) , представляющая Москву, заняла второе место.