07|
 09.2020

Медали москвичей на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

С 22 августа по 30 августа 2020 г. в ССК "Лисья Нора" (Московская область) проходил лично-командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В личном зачёте в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин заслуженный мастер спорта москвичка Галина Орловская (личные тренеры А.А. Левшин, А.М. Суслов) заняла третье место. В командном зачёте сборная команда Москвы показала лучший результат и стала первой.

В стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета на дистанции 10 метров Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Кира Мозгалова (личные тренеры А.М. Суслов, М.В. Неструев), представляющая Москву, завоевала "золото".

В командном зачёте в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров сборная команды Москвы поднялась на 1-ую ступень пьедестала почёта.

В личном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров чемпион юношеских Олимпийских игр, мастер спорта международного класса москвич Григорий Шамаков (личный тренер А.И. Малухина) завоевал "серебро". Третье место в этом же упражнении занял победитель и призёр международных соревнований, мастер спорта международного класса из Москвы Владислав Фетисов (личный тренер А.И. Малухина). В командном зачёте сборная команда г. Москвы завоевала золотую награду.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд спортсмены, представляющие Москву, мастер спорта международного класса Александр Данилов (личный тренер С.В. Титов) и мастер спорта Дарья Сироткина (личный тренер Е.Ю. Абаринова) стали серебряными призёрами.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных команд мастер спорта Иван Паньшин из Санкт-Петербурга и Елена Филатова из Москвы (личный тренер Т.М. Турищева) стали вторыми.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров среди смешанных пар Григорий Шамаков и мастер спорта международного класса Юлия Зыкова (Красноярский край) завоевали "бронзу".

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных команд мастер спорта международного класса из Москвы Андрей Головков (личный тренер А.И. Малухина) и Юлия Зыкова из Красноярского края завоевали серебряную награду.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин уверенную победу одержал победитель Кубка мира в данном упражнении, мастер спорта международного класса москвич Александр Дрягин (личный тренер Е.В. Алейников).

В личном зачёте в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин Кира Мозгалова стала второй. В командном зачёте сборные команды г. Москвы завоевали "золото" и "бронзу".

В командном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров команда Москвы поднялась на 3-ю ступень пьедестала почёта. В личном зачёте в этом же упражнении среди мужчин Владислав Фетисов стал третьим. В командном зачёте сборная Москвы замкнула тройку лидеров.